al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 28/12/2012 23:56:56
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 09/12/2012 21:04:54
Voto visitatori: 5,59 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2012 23:36:59
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2012 23:10:52
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 01/11/2012 10:48:14
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/10/2012 12:13:20
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/10/2012 18:46:55
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 15/10/2012 23:21:08
Voto visitatori: 6,57 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 14/10/2012 10:55:55
Voto visitatori: 6,16 (69 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/10/2012 13:06:02
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 07/10/2012 23:27:34
Voto visitatori: 6,82 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 06/10/2012 10:48:44
Voto visitatori: 6,62 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 04/10/2012 23:35:17
Voto visitatori: 6,57 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 04/10/2012 12:11:19
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/10/2012 13:35:40
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2012 00:06:21
Voto visitatori: 6,18 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/09/2012 23:20:53
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/09/2012 00:28:25
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 26/07/2012 00:27:13
Voto visitatori: 7,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 25/07/2012 00:59:55
Voto visitatori: 7,46 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 21/07/2012 00:16:31
Voto visitatori: 8,05 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/07/2012 21:39:59
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/07/2012 20:45:07
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 11/06/2012 21:31:08
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 04/06/2012 00:00:04
Voto visitatori: 6,61 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/06/2012 00:06:13
Voto visitatori: 8,67 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/05/2012 13:20:15
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 07/05/2012 23:35:34
Voto visitatori: 7,71 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 07/05/2012 23:33:02
Voto visitatori: 7,84 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 03/05/2012 15:22:06
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/04/2012 10:48:01
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2012 01:11:29
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/04/2012 18:31:42
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/04/2012 09:41:49
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 07/04/2012 11:33:33
Voto visitatori: 7,22 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/04/2012 10:51:33
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/04/2012 00:41:45
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/03/2012 00:38:12
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/03/2012 21:11:17
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/03/2012 23:14:06
Voto visitatori: 5,19 (106 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net